永利皇宫会员注册登录:第十一届全国美展漆画初评结果

第十一届全国美展漆画初评结果

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区(漆画)初评结果

序号

姓名

题目

1

田 渊

《顺》

2

牛玉博

《唐梦》

3

施鹏向

《祖国!我是你的西藏》

4

赵向东

《逝去的风景》

5

刘忠志

《东方红》

6

杨 茵

《乡音》

7

王宏伟 韩 祥

《记忆》

8

梁 峰

《雕梁画栋》

9

史宏蕾

《暗香浮动》

10

张幼农

《荞麦地》

11

陈 果

《五月的花祭》

12

周矩敏

《流金岁月》

13

马炜红

《窑洞印象》

14

农少华

《故土情》

15

解 芳

《童年》

16

韩 青 韩 翔

《老北京过年》

17

刘 谛

《境》

18

陈利平

《静观•红楼梦》

19

李 建

《夜》

20

甄锦标

《田园眷恋》

21

顾蕙平

《龙腾虎跃》

22

黄霭云

《记忆空间》

23

邱 坚

《空间•惑》

24

刘爱民

《六屯印象》

25

李 静

《浩》

26

张玲丽

《秋语》

27

李丝佳

《蓝色旋律》

28

陈明成

《秋实》

29

杜春明

《记忆碎片》

30

杨国林 曲振通

《北方民居系列之三》

31

邹迎双 王专宝

《相对•NO.6》

32

张 江

《天籁》

33

郑 鑫

《素月清辉》

34

李国安

《秋风》

35

冯劲草

《门神》

36

吴思冬

《流殇》

37

陈前喜

《大爱•无语》

38

游丁琳

《黄河魂》

39

李顺兴

《期盼》

40

张大成

《海石花》

41

申洪涛 方 杰

《边疆无垠》

42

江书荣

《圣•影》

43

陈美莲

《她们》

44

刘 瑛

《金色旋律》

45

陈 冰

《初夏》

46

田 辉

《无言》组画

47

郭树琨 蔡二弘

《江岸远眺》

48

陆 勇

《满载》

49

方 澄

《哲学家》

50

吴 凡

《无题NO.1》

51

张丽媛

《聚变》

52

吴永强

《北国•雪》

53

刘吾香

《莲说-秋风又起》

54

刘吾香

《假面铺首》

55

陈翼湘

《升旗礼》

56

陈翼湘

《家族》

57

陈翼湘

《三国•盗书》

58

牟 克

《新城古色》

59

牟 克

《意象北方》

60

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

61

俞 飞

《风轻音清》

62

魏 勇

《滨湖意象》

63

朱启仁 黄 瑾

《风淡云清之一》

64

丁 袆

《喜从天降》

65

周 军

《四大名旦》

66

赵庆峰 刘 鑫

《早春纪事》

67

黄平斌

《佛源-被遗忘的敦煌》

68

张 斌 陈德华

《白蛇传》

69

朱志平

《朵朵》

70

郑 孔

《攀》

71

郑 孔

《梦呓》

72

刘向久

《蝶恋花》

73

侯庆峰

《时尚》

74

张志强

《水巷深深》

75

成 骞

《大连•重点》

76

刘守信

《爱之弦》

77

陈灿峰

《余震》

78

罗剑波

《禅花》

79

庞国华

《建设者》

80

苏 凌

《盛世繁花》

81

朱道平

《柳岸夕晖》

82

徐 鹏

《消逝得记忆》

83

童燕康

《海颂》

84

严宾连

《鱼之二》

85

谢 煜 曹丽云 龚 兴

《桔子熟了》

86

冯茂辉

《盛世•吉语》

87

王 宇

《隐爱》

88

林文洁

《醉心的光景》

89

王 睿

《故城静迹》

90

曹 威

《位•竟》

91

何时俊

《金塘丽影》

92

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

93

冯远峰

《大域容音》

94

许朝晖

《清和世界》

95

李福成

《三味书屋》

96

姚小乾

《玉兰花开了》

97

薛 成

《美丽心情》

98

沈德林

《雷锋是谁》

99

贾琳琳

《恬静家园》

100

黄亮彬

《浮世》

101

方汉权

《金石同天》

102

傅以周

《脸谱》

103

陈自豪

《伤痕中国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》

104

陈自豪 陈树强

《天问系列二》

105

张继东

《春香飘拂》

106

李 伦

《夜猫图》

107

翁纪军

《石窑系列之一:印 》 《戏剧故事》

108

梁永顺

《岁月》

109

莫 雄

《如意图》

110

朱 然

《暖山厚土》

111

陈海乔

《国韵》

112

王 闪

《珍藏》

113

王婧怡

《家园》

114

赵胜男

《一扶飞红》

115

杨 苏

《江南忆》

116

常彩霞

《境》

117

马 莉

《国封》

118

范星闪

《门》

119

赵君果

《盛事华衣》

120

陈晓霞

《农趣》系列

121

江 文

《生日》

122

耿玉花

《镜像时间》

123

林少芳

《甜美》

124

毕国勤 毕云舟

《春色》

125

马 鑫

《东风-夜花千树》

126

刘 黎

《花开的声音》

127

迟连城

《飞翔》

128

付松华

《游金戏银》

129

林春燕

《试验田8号》

130

李向磊

《断奶•暇想》

131

梁 远

《积木•碎片》

132

王庆海 鞠望飞

《学生时代》

133

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

134

李秋阳

《静虑》

135

王子宝

《古城春韵》

136

王海玲 宋 冲

《桃花巷•公元2009》

137

马 践

《龙舟欢歌》

138

安 娜

《守护千年》

139

徐同林

《展望》

140

韩立辉

《盛世美音》

141

郝 姗

《雪迹龙踪》

142

程丽娟

《晾晒记忆》

143

徐 颖

《寒雪迷林》

144

李丽娜

《曲径通幽》

145

杨 邵

《秋茧祥年》

146

王 莹

《力胆云天》

147

杨树丽

《轮回》

148

徐 聪

《黄昏》

149

徐枭楠

《无题》

150

刘基刚

《旭日》

151

江 杉 吴建松

《广陵散》

152

孟祥令

《四海之内皆兄弟》

153

陈俊杰

《民生系列之矿工 5》

154

蓝达文

《土楼盛事》

155

姚 凯 田 洁

《在城之上2》

156

汤 艳

《庭院•绿意》

157

王文娟

永利皇宫会员注册登录,《鱼多多》

158

王文娟

《心语》

159

陈添英 陈灿芳

《角色》

160

田璟瑶

《初雪》

161

丛 慧

《夏日》

162

潘巧雅

《暮》

163

王巍衡 蒋克岩

《矢车菊》

164

程渝莉

《银色组画》

165

黄文中 许瑞娟

《伤逝》

166

徐英兰 赤 平

《金子般的时光》

167

孙宏图

《桑莲法界》

168

陈梅霞 苏建聪

《逝者如斯》

169

黄琪珑

《凝香菁菁》

170

金程斌 赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

171

张高俊

《闽风遗韵》

172

白小华

《瑞雪祥祺》

173

陈 宇

《回忆》

174

黎 雄

《物语NO1-2》

175

黎 雄 林鑫源

《物语•异变》

176

支炳山

《城•视》

177

王 燕

《趣》

178

江 瑜

《花落残殇》

179

任秀霞

《青出于蓝》

180

尹 玲

《蚀》

181

麻晓磊

《幼齿惺忪》

182

周榕清

《自然•状态》

183

刘 芳

《稻香稔泰》

184

蒋巧稚

《晨》

185

张芳芳 宇 恒

《苞米垛》

186

宇 恒 毕圣男

《居山观竹》

187

易 乔

《暮雪初霁》

188

徐凡奇

《悬源螭首》

189

连旭云

《哪一天?那一天》

190

安玉仁

《印象》

191

汤子凤

《生命的舞动》

192

沈洪龙

《盛世祥音》

193

吴春宝

《籍》

194

黄文英 尤俊杰

《心随影动》

195

吴茂文

《黄金甲》

196

吕小川

《粉墨春秋》

197

陈慕颖

《梨园古韵》

198

刘晓杰

《马樱花》

199

王苏华

《南湖曙光》

200

李小康

《清风明月本无价》

201

王凤娟

《大象无形》

202

陈 湘

《沉香》

203

金 晖

《新天地》

204

王玉文

《大羊月生.小羊月增》

205

王玉文

《雁门雪霁》

206

吴可人

《藏风》

207

吴映月 朱轶灵

《雪域印象》

208

林 涛

《2009年3月24日迎来一次降雪天气》

209

沈克龙

《谁家院》

210

王 刚

《佛窑宝藏》

211

陈亚凡

《红语秋实》

212

黄诗媛

《韵》

213

姚莉芳 邹振忠

《雪域之春》

214

邓庆奎

《大开通》

215

孙乃健 吕 佳

《红妆》

216

霍 炬

《漆之序》

217

潘鲁生 潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

218

余慧娟

《暮影无声》

219

余潮松

《逍遥游之二》

220

陈碧莹

《戏梦如烟》

221

柯茂华

《逝去的风景》

222

李少钧 张顺权

《钢的旋律》

223

于子雅 韩 青

《失去的乐园》

224

林钟才

《若存》

225

崔俊恒

《幸福像花儿一样》

226

黄 山

《一方水土》

227

靳瑞强

《亘古绝唱》

228

杨俊艳

《天使》

229

胡杰彬

《记忆系列》

230

米 杰

《希望》

231

李瑜琪

《垣》

232

胡晓婷

《记忆中的河》

233

李 艳

《守望》

234

傅 巍

《辉洒琼楼》

235

冯兆平

《梅花三弄》

236

张相森 黄桂文

《平凡的一天》

237

周艳芳

《雀语繁生》

238

孙福生

《烈语苍魂》

239

王长禄

《赤壁金梁》

240

张晓利

《雪桦岭》

241

康帅兵

《纵横》

242

张超胜

《忆与思》

243

王 冲

《荒宇凡尘》

244

白 雪

《红幡影动》

245

张 虎

《初夏》

246

林晓红 丁晓龙

《鱼翔空间》

247

关慧仪

《动漫cosplay》

248

杨佩璋

《远方》

249

任瑞鲲

《岁月印迹》

250

叶 剑

《疑思问•之一》

251

董 奇

《冬韵屯》

252

陶涛

《天上人间》

253

沈 荣

《安琪小像》

254

陈伟洪

《低语》

255

孙 洋

《负》

256

陈其端

《昔日辉煌》

257

张 剑

《星夜》

258

孙晓东

《记忆•空间》

259

沈金山

《沉淀一号》

260

赵 娅

《新季》

261

李春朋

《华锦》

262

刘 飞

《我要飞翔》

263

林玉松

《留住年华》

264

白锦莲

《和风》

265

高 飞

《穿越》

266

李 娟

《都市状态》

267

吕 璜

《应届》

268

袁 敏

《灵-米拉山口飘动的经幡》

269

聂志高

《戏剧•起霸》

270

易秋园

《猴趣》

271

练丽芬

《秋冥》

272

黎安乐

《菩提》

273

程 智

《鸽子》

274

刘红沛

《梨园春秋》

275

李 强

《欢笙舞语》

276

孙伟波

《红岩》

277

王向阳 熊健新 胡 伟

《游离》

278

王同庆

《织梦》

279

寇 炎 赖 龙

《祈福》

280

徐裕文 张权斌

《彷徨•抉择》

281

陶 涛

《双鱼图》

282

贾 非 贾 炜

《寂静的山谷》

283

余 征

《四月》

284

李 成

《石破天惊》

285

李 成

《暖冬》

286

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

287

潘 玥 潘晓东

《西部交响曲》

288

蔡 潮

《2008》

289

陈 鑫

《山静千秋》

290

汤志义

《踏浪》

291

徐少英 佘国华

《生息万化》

292

姚重霄

《水》

293

李 良

《自在》

294

杨 健

《时间的彼岸》

295

李富强

《古宅遗风》

296

许 平

《吉祥•聚》

297

李永清

《永恒的记忆》

298

李 进

塞北之秋

299

闫 磊

雁儿

300

闫 磊

姥姥的故事

301

郭秀江

追忆

302

赖 龙

文明的进程

303

宁保平

江南印象..太湖石系列之一

304

贾绍昌

《星韵》

305

许 锐 贾岩鸿

《忆》

306

肖 飞 周 涛

《斜阳初照》

307

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

308

刘小怡

《三十二点红》

309

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

310

郭 涛

《荷》

311

梅 琦

《人之初系列123》

312

蒲 江

《山涧云梦》

313

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

314

孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃

《生生不息》

315

林晨露

《岁月》

316

杨程鹏

《记忆》

317

龚晓青 朱振峰

《徽州•中国》

318

夏巍巍 汪旭敏

《绚丽》

319

万 婷

《我市交响曲》

320

邓柏英

《随风而逝》

321

李有坤

《父老乡亲》

322

鄢文平 李欢欢

《都市交响曲》

323

乐街英

《老屋》

324

李兴骏 何俊明 段巧叶

《过天桥》

325

胡玉康 于静芳 任晓东

《花儿为什么这样红》

326

胡玉康 沈 磊 崔 彬

《黄河两岸渡春秋》

327

任晓东 胡玉康

《有关石窑》

328

董德丽 任晓东杨 盈

《石窑印象》

329

凡德华

《汉唐遗韵》

330

周 健 刘宗瑞

《恒古》

331

朱 雄

《开门大吉》

332

陈晶晶

《步步生莲》

333

郑修钤

《迎春曲》

334

蔡江宇

《季节》

335

张琼月

《浮华系列1.2》

336

杨 波

《残 》

337

杨 波

《古格•时空》

338

卓 见 林丹丹 柯 剑

《时代记忆》

339

郑琦玮 郑贤君

《羽初丰•红》

340

陈晓颖 余林丽

《溯 》

341

李丽美 陈杏福 管祖发

《蕰聚》

342

廖建河

《在水一方》

343

邓 萌

《面具》

344

崔 贺 宋振成

《润草》

345

白 玲 潘 琨

《荷烂漫之厦》

346

林 涓

《三小子》

347

余继成

《星星渔火》

348

白 玲 任晓东

《欢腾》

349

林少芳

《甜美》

350

梁小贞

《六月》

351

苏 星

《树韵》

352

苏 星

《漆彩三重奏》

353

刘春潮

《中国莲》

354

王 纯

《5.12日志》

355

丁 静

《阳光下的农民工》

356

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

357

钟 声

《红楼》

358

刘 云

《牛》

359

王 舒

《80后》

360

吴观真

《建设者》

361

苏国伟

《流光溢彩》

362

吴 昊

《魂》

363

吴镇森

《闹春》

364

李 莉

《俯仰人寰》

365

林钟才 孙洪波

《释》

366

李梦红 陈 川

《天问》

367

李西湖

《闹春》

368

李雅芳

《繁忙的海港》

369

林 武

《吉祥天籁》

370

金 晖

《新大地》

371

曲 健 相世明

《望》

372

刘 明

《咆哮》

373

徐 民

《众生舫》

374

路 瑶

《红花地•彩云间》

375

朱 凡

《天问》

376

郭友就 陈怀贵

《巾帼雨雪》

377

陈怀贵

《印象.2008》

378

付 达

《红门万勒寂无声》

379

王畅怀

《积雪·冬日》

380

胡本七

《印》

381

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

382

孙云龙

《生活-态度》

383

杨寒松

《时光AK-47》

384

张称心

《阳光下的日子》

385

陈政勇

纵横天下

386

唐 影

春风拂面

387

王春立

漫吟秦淮

388

张旭东

过年•印象

389

苏上舟

夏夜轻风

390

李 鹏

城市血脉

391

陶 霞

俑乐

392

吴燕平

四月

393

肖 丽

铁骨弦音

394

范少辉

漆月情怀- 观潮

395

方旭辉

正午

396

郑 玮

避风港

397

杨国舫

相逢是首歌

398

林怡文

生命之流

399

林晓莺

400

李经伟

青花

401

林向军

四将开台

402

林向军

红砖墙

403

林 挺

404

郑艺明

405

杨临江

亘古

406

张 丽

暗机

407

林辰强

织梦

408

闫亚丽

路过

409

张燕菊

惠安洋鼓队

410

叶璐婷

蕙兰芳引

411

燕 桦

412

何 兴

拾荒

413

邓 磊

劳作

414

周 浩

归省

415

杨耀武

巍巍长城

416

陈 生

吉年盛市

417

钟大章

律动

418

陈施耘

影.逝

419

闫 敏

岁月阑珊处

420

佘国华

玄冥

421

陈杰聪

422

林文坤

快乐星期天

423

林文坤

青春飞扬

424

饶碧凤

425

张建梅

空压机

426

黄香文

间–2

427

张武臣

HHH

428

叶蓥锦

清音

429

郭家超

回味

430

潘志蓉

童趣

431

黄琦琳

I”m here

432

施 静

小巷晨光

433

章 锐

道器之间

434

伍培林

家园歌行

435

文秀军

生命的控诉

436

张 婕

雨季.青春

437

刘耀熔

混沌初开

438

朱国秀

弄影

439

何颖芳

21点30分

440

林 翀

仲夏清歌

441

洪秋华

枯季

442

黄艳玲

小夜曲

443

林幼芳

444

欧 睿

隐形的翅膀

445

费少聪

446

林 祥

秋巷

447

周 密

黑白

448

周舒恒

余温

449

李丽清

境.静

450

是小波

生灵

451

杨日成

冥想

452

李华钧

同学

453

谢骥权

丽人行

454

吴 衫

浮影

455

唐明修

虫书

456

蔡 鑫

红.宴

457

杨国舫

父亲.母亲

458

胡新地

心中的歌

459

车清雯

异色

460

陈序香

逝者如斯

461

邹 鹏

绿风筝

462

傅文超

印天

463

杨宇辉

草间偷话

464

王 春

游戏

465

陈筠筠

清途

466

姚炬炜

纸飞机

467

谢友福

云水间

468

帅国勇

表情

469

黄璐玲

归途

470

郑 巧

朱雀

471

徐 剑

迷局

472

曾令敏

没想好……

473

李 亮

小秦腔

474

赵尔东

紫气

475

胡 成

摇滚

476

荀 莉

相遇

477

杨莹露

情歌

478

张晨馨

蝶声

479

周振华

飞翔尺度

480

高 震

孔子语录

481

肖世扬

文山街66号

482

白斌

红砖叠韵

第十一届全国美展漆画复评入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控诉

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《我要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上人间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《生生不息》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记忆》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居系列之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

孔子语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍巍长城

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心中的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《南湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文明的进程

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

仲夏清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家园歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

旧城日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

岁月阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

青春痕迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《记忆系列》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《记忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧故事系列之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《记忆空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的旋律》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的风景》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《青出于蓝》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-米拉山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市状态》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时代》

黑龙江

144

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇凡尘》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

飞翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的舞动》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《早春纪事》

黑龙江

175

张琼月

《浮华系列1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老北京过年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞印象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜轻风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山涧云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永恒的记忆》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域印象》

江苏

241

姚小乾

《玉兰花开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐园》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《逍遥游之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《黄河两岸渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《银色组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的光景》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《金色旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕梁画栋》

福建

265

赵向东

《逝去的风景》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

青春飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为什么这样红》

陕西

277

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

第三届全国漆画展初评结果

第三届全国漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,入围短信通知已发出,请注意查收短信。咨询电话:025—83498104。初评入围作者请将原作及复评费(通过邮局汇款),务必在2012年10月25日前寄到“第三届全国漆画展”组委会办公室周军南、刘杨收,地址同初评。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 何处安放的生命

8.常晶晶 金色的晨曦

9.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于秋天的三个瞬间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的文化记忆系列之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境系列组画

  29. 程安营 殇–生如夏花

  30. 程凌云 王丽君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 晌午的阳光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地印象

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月台风情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天山南北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间2012-9

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到永远

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和爷爷的故事

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者系列之一

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本七 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新地 五月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 春花烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在同一片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观看之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常回家看看

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 马上的是三种状态

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 红色的旋律

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•二零一二

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 那年的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从这里生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的爱恋

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都是浮云?

  17. 连广洋 遗兮系列二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠我思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的花园

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. 林奇森 杨 莹 后现代之田园印象

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源–雪山系列

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望系列之二

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 系列一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的拂晓

  63. 路 瑶 仲夏夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时空

  79. 倪志鹏 记忆中的红房子

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵系列-六

  83. 潘辰杪 日记—美丽心情

  84. 潘可依 醒

  85. 潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 晌午过后

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第一线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 记忆的沉淀

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 五月绿色

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 记忆之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离城市

  139. 王清泉 禅语琴心

  140. 王天爽 关于她的一切

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古系列•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 记忆深处

  145. 王艺寓 十二木卡姆•丝绸印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格印象系列之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 这里面有你

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘系列>之十二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 伍美坚 大学时光—考试日

  166. 伍培林 红墙系列•蜕变

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语系列—清晨之光

  170. 肖 伟 飘荡在空中的欢乐

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的故事

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相系列二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦年代

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 夏日密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 我的小玩具系列之—盒子的你木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云卷云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 十分之一遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 八月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 无法触摸的伤逝

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 美女与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市系列-雪后老城区

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 瞬光绘影

  226. 张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 秋日的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的记忆

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时记忆

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存系列

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. 朱莉燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安放的青春

  271. 邹迎双 凝固的青春

  272. 左庆一 沐浴清风