全国第二届手卷书法作品展正式名单

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  优秀作品作者名单

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共20人)

  (共17人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中国书法家协会

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  优秀作品作者公示名单

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  入展名单

  (共18人)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  北京(3人)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  李国庆

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(2人)

  黄有为

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄彦平 王中宇

  辽宁(12人)

  入展公示名单

  

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  辽宁(9人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  天津(3人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  杨福昌

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

  内蒙古(3人)

  内蒙古(2人)

  胡海峰

  李海龙 孙加俊 张志伟

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

  

  新疆(2人)

  黄有为

  新疆(1人)

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

  宗海燕

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  李宛谿 谢全胜

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(1人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

  刘远明

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

  四川(8人)

  四川(13人)

  新疆(2人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

  重庆(3人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

  贵州(2人)

相关文章