永利皇宫网站:大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展公示名单

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2014年9月27日至9月29日,历时3天,“朝圣敦煌”全国书法大展评审工作在北京圆满结束。

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品5719件,其中甘肃省来稿851件,河南省来稿595件,山东省来稿455件,江苏省来稿390件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品19件。现将名单公布如下:

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  优秀作品作者名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  (共17人)

  (共19人)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  李国胜(河北) 李世水(江苏) 李 伟(辽宁)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

中国书法家协会

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  吴建军(江苏) 谢全胜(青海) 薛晓东(安徽)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  俞文军(浙江) 张 露(重庆) 张 勇(天津)

  优秀作品作者公示名单

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵运达(辽宁)

  (共18人)

  入展名单

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  (共193人,按省份排序,含优秀作品)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  北京(5人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  马 硕

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  吉林(4人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  杜清军 高智慧 关大朋 黄彦平

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  辽宁(10人)

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  白崇明 冯 岩 李 伟 李正祥 梁 滢 刘云生

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  天津(4人)

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  内蒙古(2人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  曲东良 孙瑞芝

  黄有为

  新疆(2人)

  新疆(1人)

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  康新平

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  宁夏(1人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  红 煜

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  青海(1人)

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  谢全胜

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  甘肃(9人)

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  马立武 沈 澎 王来才 谢福善 谢荣生 张建昕

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  李有峰 白雪瑞 苟成文

  新疆(2人)

  四川(13人)

  陕西(7人)

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  贾轲敏 焦建华 吕全斌 马正伟 苗席俊 原康生 万东庆

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  四川(7人)

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮