永利皇宫网站:全国第三届手卷书法小说展获奖入展公示名单

  2014年9月24日至9月26日,历时3天,“丝绸之路”全国书法作品展评审工作在西安市圆满结束。

  全国“王安石奖”书法作品展优秀作品作者名单

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

  本次展览共收到作品6658件,其中陕西省来稿1821件,河南省来稿519件,山东省来稿416件,广东省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有197件作品入展,其中优秀作品20件。现将名单公布如下:

  (29人)

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

  “丝绸之路”全国书法作品展优秀作品作者名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共20人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

   中国书法家协会

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

   2015年4月15日

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

    

  周 雄(广东)

  (共20人)

  “丝绸之路”全国书法作品展入展名单

  

  

  (共197人,按省份排序,含优秀作品)

  全国“王安石奖”书法作品展入展名单

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  北京(8人)

  (291人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  安徽(7人)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  黑龙江(4人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  吉林(4人)

  北京(11人)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  辽宁(16人)

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  福建(10人)

  

  新疆(2人)

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  北京(3人)

  陈 斌 周 强

  吴华森 吴青保 杨跃川

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  内蒙古(1人)

  

  

  闫红梅

  甘肃(7人)

  黑龙江(1人)

  青海(1人)

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  李国庆

  李炳筑

  

  吉林(2人)

  甘肃(7人)

  广东(17人)

  黄彦平 王中宇

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  

  陕西(12人)

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  辽宁(9人)

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  许湖源 袁潮标 周 雄

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  

  杨福昌

  四川(5人)

  广西(8人)

  内蒙古(3人)

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  李海龙 孙加俊 张志伟

  重庆(1人)

  钟恒星

  

  何发坤

  

  新疆(1人)

  贵州(3人)

  贵州(3人)

  宗海燕

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  青海(2人)

  云南(1人)

  

  李宛谿 谢全胜

  赵月秋

  河北(9人)

  甘肃(5人)

  山西(3人)

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  景俊勤 李爱玲 李 玮

  徐全球 朱 冰

  陕西(1人)