全国第三届册页书法作品展入展名单公示

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

邓宝剑 杨 阳

周 林 孙玉福

佟中海 王颖军 王中宇

山西(5人)

委 员(按姓氏笔画排序):

山东(24人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

贵州(5人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

山东(28人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

新疆(1人)

王 恒

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

张义芬 周月侨

全国首届钟鼓文文章展监审委员会

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

安徽(14人)

辽宁(13人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

湖北(7人)

主 任:潘文海

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

江苏(19人)

白旭丰 苏 地

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

本名册为公示名单,公示期为二零一六年8月14日—二〇一六年12月28日,共15天。公示时期,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期停止后,仍可对上述不合规现象开展举报,举报资料要求音信准确,事实清楚,中国书协将遵从有关规定考察处理。

广西(9人)

委 员(以姓氏笔画排序):

张子安 郑成航 陈 烨

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

全国首届甲骨文文章展

秘书长:刘 恒

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

冯 伟 唐敏文

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

仲继飞 冯 奇

辽宁(7人)

黄 凯 钟 华

第八届中国诗坛新人新作展终评面试监考官

杨时亿 张逢波

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

程红儒

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

委 员(以姓氏笔画排序):

中国书墨家协会

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

第八届中国书坛新人新作展终评阅览团

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

中国书道家协会

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

重庆(4人)

钟 业

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

(共入展296人,按省份排序)

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

马发俊

甘肃(10人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

杨广杰 张彤 郭春雷

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

本名册为公示名单,公示期为前年18月15日—29日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书协展览部举报;公示期为止后,仍可对上述不合规现象举办举报,举报材料须要音信准确无误,事实清楚,中国书协将如约相关规定调查处理。

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

二〇一七年1五月11日—15日,历时5天的全国首届燕书小说展评审工作在云南省三亚市圆满截至。

江西(16人)

张子平

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

广东(17人)

本次展览共接受9497件投稿小说,其中安徽来稿851件,安徽来稿711件,黑龙江来稿679件,新疆来稿654件,甘肃来稿621件。经过评委会严刻评审,共有269位小编入展。

2017年12月15日

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

副主任:徐利明

四川(9人)

北京(6人)

主 任:张建会

河北(14人)

副主任:王学岭 漆 钢

张智强 赵弘扬 郝 峥

委员(以姓氏笔画排序):

甘肃(7人)

主 任:翟万益

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

王永祥

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

黑龙江(6人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

副主任:郑晓华

吉林(3人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

陕西(6人)

陈学高

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

第八届中国诗坛新人新作展入展公示名单

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

杨占良 于连军 刘光智

全国第二届册页书法小说展学术观望团

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

黑龙江(9人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

湖南(23人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

这次终评面试入围小编共358位,其中来京参与面试笔者352位。经过评委会严谨评审,共有312位作者入展。

秘书长:潘文海

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

安徽(14人)

北京(8人)

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

宁夏(1人)

全国第一届大篆文章展评审委员会

秘书长:潘文海

江西(7人)

上海(6人)

第八届中国诗坛新人新作展初、复评观看团

屈子强

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清