第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

上海(5人)

黄 凯 钟 华

海南(1人)

(312人)

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

主 任:刘洪彪

宁夏(2人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

天津(1人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

王 勇 周培基

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

本次展出共接受14451件投稿小说,个中广西省来稿117七件,黑龙江省来稿116陆件,西藏省来稿113三件,四川省来稿1拾四件,台湾省来稿91二件。经过评选委员会严俊评定审查,共有2玖七人我入展。

副主任:白 煦

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

白旭丰 苏 地

贵州(5人)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

青海(1人)

河北(10人)

第七届中中原人民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

主 任:潘文海

广西(8人)

现将入展名单公示如下(以省份为序):

本名册为公示名单,公示期为前年5月一二十六日—五日,共一五日。公示时期,如发现代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘画画大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开始展览举报,举报资料供给消息准确,事实清楚,中国书法和绘美术师协会将遵守有关规定侦处。

北京(5人)

第十届中夏族民共和国书坛新人新作展入展公示名单

重庆(8人)

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

江西(4人)

刘月星

王永祥

河南(12人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

福建(12人)

毛 羽 白 锐

四川(6人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

浙江(9人)

副主任:徐利明

材质请寄: 东方之珠市延吉市北沙滩壹号院3二号楼B座90九 中国书法家协会议及展览览部
联系电话:010-59759592 邮编:一千捌叁

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

张 宁 张亚强 丁一灵

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

青海(1人)

委 员(以姓氏笔画排序):

黑龙江(5人)

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

辽宁(13人)

广东(16人)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

全国第三届石籀文小说展评审委员会

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

副主任:张传凯

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

王乃勇 王厚祥 甘中流 宇文家林 李木教 李远东

陕西(11人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

李炳筑

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

甘肃(12人)

委 员(以姓氏笔画排序):

湖南(14人)

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

上海(3人)

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

秘书长:刘 恒

福建(10人)

委 员(按姓氏笔画排序):

吉林(5人)

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

河南(18人)

海南(4人)

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

主 任:张建会

河南(18人)

本名册为公示名单,公示期为20一七年11月十三日—八月2贰十日,共一五天。公示时期,如发现代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘美术师协会议及展览览部举报;公示期停止后,仍可对上述不合法现象进行报案,举报质地供给信息准确无误,事实清楚,中国书画师组织将遵守相关规定调查处理。

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

(共入展2玖柒个人,按省份排序)

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

周 林 孙玉福

河北(14人)

杨 健 张成泉 张滕军

福建(13人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

吉林(4人)

贵州(4人)

副主任:王学岭 漆 钢

辽宁(12人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

第捌届中中原人民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

万骐畅 王 玺 严亚军

杨 平 张必有 张正桂 王星然

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

全国第5届小篆小说展监审委员会

田熹晶 杨 勇 陈 寰

全国第一届黑体小说展

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

陕西(6人)

陈学高

湖北(8人)

(共20六个人,按省份排序)

程红儒

浙江(13人)

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

河北(13人)

全国第三届草书小说展观看团

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

委 员(以姓氏笔画排序):

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

山东(11人)

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

湖北(10人)

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

全国第5届燕体文章展观望员名单

钟一明 曹春明

邓宝剑 杨 阳

秘书长:刘 恒

本次终评面试入围小编共3512人,当中来京插手面试小编3伍16位。经过评选委员会严谨评定审查,共有312位我入展。

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

天津(3人)

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

安徽(8人)