【永利皇宫网站】全国第三届册页书法作品展入展名单公示

2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759814 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

中国书法家协会

  

中国书法家协会

2017年1月13日

  

2018年11月3日

全国第四届草书作品展入展公示名单

  中国书法家协会

全国第三届册页书法作品展

(共205人,按省份排序)

  2018年11月22日

入展公示名单

安徽(8人)

  

(共入展269人,按省份排序)

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

  

安徽(14人)

北京(5人)

  

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

  全国第八届篆刻艺术展

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

福建(10人)

  入展公示名单

北京(8人)

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

  (共入展299人,按省份排序)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

张 志 郑志安

  

赵 振

甘肃(10人)

  安徽(10人)

重庆(4人)

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

张振虎 赵志雄

永利皇宫网站,  李 飞 徐 剑 张 伟

福建(12人)

广东(16人)

  

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

  北京(11人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

甘肃(10人)

广西(8人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

  

张 升 赵志强 郑祖武

贵州(5人)

  重庆(5人)

广东(15人)

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

海南(1人)

  

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

冯 伟

  福建(6人)

张志川

河北(10人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

广西(9人)

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

  

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

吴建国 杨为平

  甘肃(1人)

杨时亿 张逢波

河南(12人)

  冯 龙

贵州(5人)

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

  

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

  广东(14人)

海南(2人)

黑龙江(5人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

冯 伟 唐敏文

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

河北(14人)

湖北(10人)

  

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

  广西(5人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

王 勇 周培基

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

河南(18人)

湖南(14人)

  

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

  贵州(2人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

  邓 毅 杨 沆

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

吉林(4人)

  

黑龙江(6人)

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

  河北(22人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

江苏(21人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

湖北(7人)

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

湖南(18人)

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

  周 铁

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

江西(4人)

  

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

  河南(29人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

辽宁(12人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

吉林(3人)

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

佟中海 王颖军 王中宇