永利皇宫网站:全国第二届楷书作品展入展名单

全国第二届楷书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试,未发现违规行为。公示期目前已结束,现将全国第二届楷书作品展入展名单予以公布。此后如发现入展作者存在代笔、抄袭等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

全国第二届楷书作品展入展名单

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

(共197人,以省份为序)

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

安徽(7人)

  

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

邓小江 范守卫 刘 畅 卢 火 潘庆五 钱文柱 王 健

  中国书法家协会

  

北京(7人)

  2018年11月16日

  

包良达 程 度 程 永 胡中一 王尔源 王 通 温水田

  

  中国书法家协会

福建(6人)

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

  2018年11月22日

龚海峰 吴秋谨 谢育桦 杨世辉 叶韶霖 吴江平

  入展名单

  

甘肃(6人)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

  

曹恩东 曾朝军 董玮明 胡光华 颉江泊 李鉴峰

  

  

广东(16人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

  全国第八届篆刻艺术展

陈守斌 陈煜璧黄倩婵 李广辉 李思敏 刘广文 莫庆焕 彭双龙

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

  入展公示名单

苏 剑 王树新 韦锦艺 温佳亮 吴金孟 吴绍晖 吴柱擎 徐壹民

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

  (共入展299人,按省份排序)

广西(4人)

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

  

陈 璐 傅绍尉 黄 河 梁德明

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

  安徽(10人)

贵州(3人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

黄 凯 石新求 钟 华

  

  李 飞 徐 剑 张 伟

河北(13人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

  

白宝海 陈永立 段任重 冯秀芳 关庆丰 解长江 李昌也 苗华邦

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

  北京(11人)

平保龙 田景文 徐全球 于铭洪 翟 欣

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

河南(12人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

陈炳垚 程志宏 亢 帆 李 欣 李 震 毛清民 秦 朋 孙国胜

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

  

田云峰 张建斌 周红军 宗敬伟

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

  重庆(5人)

黑龙江(5人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

陈立奎 龚世明 钱松君 于晶冰 赵贤若

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

  

湖北(2人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

  福建(6人)

潘旭丽 沈 速

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

湖南(15人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

  

曾利平 陈泽忠 程 仁 胡小辉 回楚佳 李建军 刘立稳 龙耀宗

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

  甘肃(1人)

毛旭春 邵启平 沈剑平 唐耀生 夏碧波 徐继高 杨 菁

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

  冯 龙

吉林(6人)

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

  

郭长河 黄彦军 孙彦春 王中宇 赵中华 郝成田

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

  广东(14人)

江苏(22人)

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

包满斌 董 劼 李明明 李前尧 李荣政 李雪雷 刘国祥 吕 云

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

邱永华 阮李妍 施 娟 宋建峰 唐东进 唐万全 陶光星 王丽丽

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

  

徐坚刚 徐 勇 严 安 袁 祺 张 挥 赵 军

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

  广西(5人)

江西(12人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

曹端阳 曹华东 陈园辉 程向阳 董卫平 桂汉书 贺 林 黄裕平

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

  

罗华华 夏 云 熊玲琴 徐志刚

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

  贵州(2人)

辽宁(7人)

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

  邓 毅 杨 沆

降金晶 刘 平 孟凡勇 王大庆 王英杰 杨占一 应立博

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

  

内蒙古(3人)

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

  河北(22人)

李文彪 孙加俊 王厚孝

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

青海(1人)

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炳筑

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

山东(20人)

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

  周 铁

陈文宏 陈孝明 陈月寒 姜海龙 景 彪 梁明栋 刘德先 刘德忠

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

  

刘 峰 刘建刚 逄春伟 曲荣爱 石秀东 宋增秋 王 凯 王青松

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

  河南(29人)

王升峰 王兴亮 许传良 袁小娟

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

陕西(4人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博